Мощный тайфун в Японии оставил без света 20 тысяч домов

The Epoch Times26.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фото: directpress.ru
Фото: directpress.ru
Новости. Япония, 27 августа. Сильный тайфун обрушился на южную часть Японии. Около 20 тысяч домов остались отрезанными от электричества. От разгула стихии пострадали два человека. Власти пока не объявили об эвакуации, сообщают СМИ.

Мощнейший за 50 последних лет тайфун обрушился на японский остров Окинава и прилегающие к нему районы. Тайфун «Болавена» движется на северо-запад. Средняя скорость ветра — 50 метров в секунду, временами его порывы достигают свыше 70 метров в секунду.

Высота волн достигает 10 метров и больше. Синоптики предупреждают, что возможны сильные ливни, наводнения и сход оползней. Уровень осадков в некоторых местах может быть свыше 400 мм в сутки.

Больше 20 тыс. домов остались без света в префектуре Окинава и на соседнем архипелаге Амами. В результате разгула стихии пострадали два человека. Местные власти пока не объявляли об эвакуации, но очень многие жители решили сами покинуть свои жилища и переместиться во временные убежища.

Тайфун парализовал транспортное сообщение между островом Окинавой и внешним миром. Аэропорт отменил все рейсы. Движение пассажирских морских судов прервано, железнодорожный транспорт не работает.

МЧС России предупреждает, что, вероятнее всего, тайфун придёт в Хабаровский край.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА