Молния ударила в самолёт во Франции, погибли четыре человека

The Epoch Times27.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Франция, 27 августа. В ночь на субботу в районе департамента Ду на востоке Франции рухнул самолёт, летевший из Бельгии в Швейцарию. Очевидцы, наблюдавшие за трагедией, видели молнию, сразившую авиалайнер, сообщают СМИ.

В ночь на субботу произошло крушение небольшого туристического самолёта в районе департамента Ду, недалеко от города Монбельяр на востоке Франции, который находится в 13 километрах от границы Швейцарии. Найдено четыре тела, полиция предполагает, что они принадлежат гражданам Швейцарии.

Очевидцы трагедии наблюдали молнию, ударившую в самолёт, направлявшийся из Бельгии в Швейцарию. Пилот успел подать сигнал бедствия. Спасатели обнаружили место крушения самолёта через 40 минут, найдя одни обломки. Полиция считает, что вряд ли кто выжил.

В поисковой операции участвовали 24 сотрудника военной полиции и 41 пожарный. Полиция уже начала расследование причин крушения самолёта.

Рухнувший самолёт «Пилатус ПС-12» принадлежит к типу одномоторных турбовинтовых самолетов. Модель самолёта была разработана швейцарской компанией Pilatus Aircraft. Обычно данная модель используется для недальних перелётов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА