Facebook вновь предъявили обвинения в разглашении персональной информации пользователей

The Epoch Times29.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Германия, 28 августа. Крупная правозащитная организация потребителей Германии обвиняет социальную сеть Facebook в разглашении информации её пользователей, сообщают СМИ.

Представители правозащитной организации Германии считают, что Facebook некорректно даёт информацию пользователям интернет-магазина приложений App Centre и нарушает тем самым нормы владения персональной информацией.

Интернет-магазин App Centre был запущен в июне текущего года. Вначале доступ к нему имели только граждане США, теперь же круг пользователей App Centre расширен.

Защитники прав потребителей Германии предупреждают, что у Facebook есть возможность до 4 сентября устранить нарушения. Если же они не будут устранены, то правозащитная организация подаст в суд на соцсеть.

В Facebook зарегистрировано около 950 миллионов пользователей. Из них около 24-х миллионов проживают в Германии. Соцсеть Facebook уже подвергалась обвинениям в нарушении приватности пользователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА