В Москве появились двухэтажные автобусы

The Epoch Times29.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Москва, 29 августа. На улицах Москвы появились
двухэтажные автобусы. Теперь гости столицы смогут обозревать
достопримечательности по 10-километровым экскурсионным маршрутам в
районе Садового кольца, сообщают СМИ.

В Москве появились двухэтажные автобусы. Фото с directpress.ru
В Москве появились двухэтажные автобусы. Фото с directpress.ru

Посмотреть достопримечательности и красоту златоглавой Москвы жители и гости столицы смогут теперь на двухэтажных автобусах. Автобусы Москве доставит компания City Sightseeing. Её машины курсируют в 100 городах в 29 странах мира. Москва стала последней столицей в Европе, где теперь есть сервис городских экскурсий на двухэтажных автобусах.

Первые три экскурсионных автобуса начали курсировать 25 августа. К концу года планируется на линию выпустить уже пять автобусов. Продолжительность маршрута занимает около часа по времени. Билет действителен в течение суток. Туристы могут покидать автобус по маршруту и вновь садиться на него неограниченное количество раз. Билет стоит 600 рублей. Для пенсионеров и детей – 400 рублей, студентам – 300 рублей. Участники ВОВ, инвалиды и дети до трёх лет могут проехаться бесплатно.

Автобусы будут курсировать по маршрутам и в рабочие, и праздничные, и в выходные дни с интервалом 20 минут. У даблдекеров MAN Wagon Union передвигаются крыша и окна на втором этаже. Они сконструированы также, как и для стран северной Европы, учитывая климатические условия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА