Способы утилизации пластика, бумаги и жёстких дисков

The Epoch Times20.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Способы утилизации пластика, бумаги и жёстких дисков. Фото:  galyab.ru
Способы утилизации пластика, бумаги и жёстких дисков. Фото: galyab.ru
С каждым годом производство пластиковых изделий увеличивает масштабы, в связи с чем отходы продолжают активно загрязнять окружающую среду. Пластик – материал, который не разлагается, а во время сжигания выделяет в атмосферу множество токсических веществ, наносящих вред здоровью всех живых существ. Специально для безопасной утилизации популярного материала функционируют специализированные пункты, осуществляющие прием пластика и его вторичную переработку. Из-за существенного дефицита полимерного сырья переработка изделий из пластика, особенно бутылок, на данный момент является распространённым и выгодным мероприятием.

Если посчитать, какое количество бумаги приходится на одного человека в течение всей жизни, выйдет довольно впечатляющая цифра. Если бы не вторичная переработка, то запасы древесины на нашей Земле давно бы уже исчерпались. Государственные учреждения и частные конторы больше остальных отраслей используют бумагу для оформления различных справок, документов, бланков для заполнения и прочее. По истечении определённого количества времени сроки документации истекают, и бумаги необходимо сдавать в архивы. В дальнейшем макулатура может быть использована на комбинатах и заводах для вторичной переработки.

Что касается офисов, которые напичканы компьютерной и другой необходимой оргтехникой, там вся основная информация находится на жёстких носителях. Компьютеры, как и бумажная документация, имеют определённый срок эксплуатации. После списания и переноса цифровой информации на другой носитель, для предотвращения утечки конфиденциальных материалов, жёсткие диски необходимо уничтожать. В эпоху технологического прогресса профессиональные программисты научились красть секретную информацию и выкладывать её в Интернет. Своевременная утилизация жестких дисков имеет множество преимуществ и положительных сторон. Современная техника для уничтожения твёрдых носителей оставляет от дисков крошки и металлическую пыль.

Любая информация, устаревшая или списанная, попав не в те руки, может привести к нежелательным последствиям. Поэтому рекомендуется обращаться в опытным специалистам, которые в короткие сроки и в вашем присутствии произведут утилизацию неликвидной информации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА