Венеция ушла под воду почти на 60%

The Epoch Times01.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фоторепортаж. Новости. Италия, 1 ноября. Сильный ветер и проливные дожди стали причиной наводнения в большей части Венеции. Поднявшаяся в лагуне вода затопила почти 60% города, сообщают местные СМИ.
Венеция ушла под воду почти на 60 процентов. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImages
Венеция ушла под воду почти на 60 процентов. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImagesВенеция ушла под воду почти на 60 процентов. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImagesВенеция ушла под воду почти на 60 процентов. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImagesВенеция ушла под воду почти на 60 процентов. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImages

Знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду ещё утром в среду. Уровень воды в некоторых районах поднялся больше, чем на метр. Из-за непрекращающихся ливней вода может подняться до уровня 1,4 метра и продержаться до полудня четверга, а затем пойти на спад. В последний раз до такой отметки вода поднималась на Рождество в 2010 году.

О приближении «высокой воды» жители Венеции были заранее предупреждены. В городе установили деревянные платформы для передвижения жителей и туристов. Горожане устанавливают небольшие дамбы у своих домов.

Окружающие Венецию острова Бурано, Мурано и Лидо оказались под угрозой затопления. На всей территории Италии от Лигурии до Сицилии наблюдаются сильные дожди.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА