Джордж Лукас хочет пожертвовать свои миллиарды от продажи Лукасфильм

The Epoch Times02.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. 2 ноября. Четыре миллиарда долларов принесла продажа мастерской «Звёздных войн» продюсеру Джорджу Лукасу, он сообщил, что большую часть суммы собирается пожертвовать. Эксперты Голливуда гадают, куда же отправятся деньги, пишут СМИ.
Джордж Лукас хочет пожертвовать свои миллиарды от продажи Лукасфильм. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Джордж Лукас хочет пожертвовать свои миллиарды от продажи Лукасфильм. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Джордж Лукас известен, как великодушный жертвователь, но новые планы продюсера легендарных «Звёздных войн» затмевают прежнюю благотворительность: Лукас собирается пожертвовать большую часть четырёх миллиардов долларов, которые ему принесла продажа фирмы Лукасфильм. Об этом рассказал представитель Лукасфильма журналу The Hollywood Reporter.

В начале недели стало известно, что медиа-концерн Уолт Дисней покупает фирму Лукаса. Лукасфильм прославился «Звездными войнами», также произвёл ряд фильмов «Индиана Джонс». Джордж Лукас заявил, что после 41 года хочет уйти из кинобизнеса и посвятить больше времени своим благотворительным проектам.

Особенно важным он считает продвижение образования. «Я пожертвую большую часть моего состояния улучшению образования, – говорил он ещё в 2010 году. – Это ключ к выживанию человеческой расы».

Джордж уже является президентом Edutopia, принадлежащей образовательному фонду Джорджа Лукаса. В 2006 году фонд перевёл 175 млн долларов в его бывший университет в Лос-Анжелесе.

Голливудские СМИ уже спекулируют на слухах, что деньги от продажи фирмы, пожалуй, будут переданы Edutopia. Но также ходят слухи, что Лукас собирается основать новый фонд. Но и в нём будет идти речь об образовании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА