Российская сборная поднялась в рейтинге ФИФА на 9 место

The Epoch Times07.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Российская сборная по футболу. Фото: images.yandex.ru
Новости. Москва, 7 ноября. Российская сборная по футболу теперь занимает в рейтинге Международной федерации футбола 9 места, поднявшись на 3 строчки вверх. Об этом сообщает 7 ноября 2012 года официальный сайт Федерации.

Российская сборная после нескольких матчей отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2014 поднялась с 12 на 9 место. При этом она обошла сборные Хорватии и Греции, которые теперь расположились на 10 и 12 строчке рейтинга.

В октябре россияне выиграли у сборной Португалии и Азербайджана со счётом 1:0, теперь они лидируют в отборочной группе F.

Первыми в рейтинге ФИФА по-прежнему остаются испанцы. Вторую позицию занимает сборная Германии, аргентинцы поднялись на 3 позицию, подвинув сборную Португалии на 4 место. Итальянцы поднялись с 8 на 5 строчку. Сборная Англии опустилась в рейтинге на строчку ниже и занимает 6 позицию. Далее в рейтинге ФИФА сборные Нидерландов — 7 место, Колумбии — 8 место.

Следующее обновление рейтинга ФИФА будет проведено 19 декабря.