Число жертв землетрясения в Гватемале возросло до сорока восьми

The Epoch Times08.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Гватемала, 8 ноября. Число погибших в результате сильного землетрясения магнитудой 7,4 в Гватемале возросло до сорока восьми человек, заявил президент страны Отто Перес Молина. Об этом сообщают иностранные СМИ.
Фото: JOHAN ORDONEZ/AFP/GettyImages
Фото: JOHAN ORDONEZ/AFP/GettyImages

По словам президента Гватемалы, сорок человек погибло в горном штате Сан-Маркос, который сильнее других пострадал от землетрясения. Ещё восемь человек погибло в соседней провинции Кесальтенанго. Число пропавших без вести достигло ста человек.

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 7,4, эпицентр которого находился в сорока пяти километрах к югу от берегов южного департамента Ретальулеу и в 191 километрах к западу от столицы страны. Оно началось примерно в 10:35 по местному времени (в 20:55 мск).

В Гватемале объявлена национальная тревога красного уровня. Раненых уже насчитывается сто пятьдесят пять человек, стихией разрушено пятьдесят домов.

В пострадавших районах нарушено дорожное сообщение, поэтому воду и еду нуждающимся доставляют вертолётами. В зоне бедствия разрушены дороги, оборваны провода, во многих местах отсутствует электричество.

Землетрясение стало самым мощным в стране за последние тридцать шесть лет, заявил президент Перес Молина. В 1976 году в результате сильных подземных толчков в Гватемале погибли около двадцати трёх тысяч человек, ранения получили семьдесят тысяч.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА