Пять оригинальных способов встретить Новый год

The Epoch Times09.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Вы устали от оливье, наполеона и поздравлений президента? Традиции алкогольных каникул и походы в гости больше не приносят вам радости праздника? Вам хочется чего-то большего? Тогда настало время внести искру в заурядное празднование. Найдите свой необычный способ встречать Новый год.

Если позволяет архитектура здания, на крыше можно расположиться весьма комфортно. Например, как в Лондоне. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images


Если позволяет архитектура здания, на крыше можно расположиться весьма комфортно. Например, как в Лондоне. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Дед Мороз пристально следил за нами в течение года и, безусловно, оценит наши мытарства. Если мы хорошо себя вели, то сможем рассчитывать на сказочные каникулы или по крайней мере сильные впечатления от встречи праздника. Поэтому не стесняйтесь планировать и воплощать свои самые сказочные мечты.

1. На природе


Вы может попробовать встретить Новый год на природе. Вы съёжились от этой мысли и почувствовали озноб? Да, возможно, там будет не жарко. Но, как говорят на Севере, «нет плохой погоды, есть одежда не по сезону». Если в вашем регионе есть незабываемые красоты, вы можете смело агитировать друзей. Особенно повезло тем, кто может встречать Новый год в горах. Кавказ, Алтай, Урал или другие горные хребты могут похвастаться удивительными по красоте местами.

Мне доводилось несколько раз встречать Новый год на вершине высотой в 1500 метров, с которой можно было увидеть взлетающие в небо фейерверки с окрестных городов. В лесу необходимо найти место поуютней, где вы будете закрыты от ветра и сможете набрать дров. Не пренебрегайте тёплой одеждой, палаткой, спальниками и всем необходимым. Помните, что за городом температура ниже.

2. Райские уголки

Если вам больше импонирует комфортный отдых с оптимальным температурным режимом, тогда отправляйтесь на курорты. Райские уголки мира вроде Гоа, Бора-Бора или менее экзотических мест с радостью приютят вас на время новогодних праздников. Только подумайте о том, что вы можете оказаться в совершенно другом мире. Попивая кокосовый сок и лёжа на белоснежном пляже, не забудьте поздравить родных и друзей. А как насчёт празднования в открытом море на яхте? Я уверен, вы вспомните о такой встрече Нового года ещё не раз.

3. На крыше дома своего

Как вам идея встретить Новый год на крыше дома? Если позволяет архитектура здания, на крыше можно расположиться весьма комфортно. Вы сможете увидеть удивительную картину праздника и не упустить ничего. На крыше есть все условия для приёма гостей за праздничным столом. Там также можно расположиться большой компанией.

4. В пучине морской

Ну, это уже совсем необычно. Некоторые компании за рубежом предлагают такие услуги. Например, в Торревьехе (Испания) компания Max Scuba Diving уже имеет опыт организации «дайвинг-пати» на Новый год. В предновогодние часы ныряльщики погружаются в морскую пучину, чтобы выйти из неё уже в следующем году.

5. Спортивный праздник

Как известно, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Войдите в следующий год с твёрдым желанием вести здоровый образ жизни. Организуйте знакомых на любое спортивное мероприятие. Новогодняя футбольная баталия или праздничный забег. В некоторых крупных городах, например, в Центральном парке Нью-Йорка можно попасть на новогодний забег, а затем отпраздновать дружной компанией в несколько тысяч человек.

Это просто несколько искр, чтобы разжечь вашу фантазию. Подумайте о том, что Новый год несёт дух сказки и очарование надежды. Попробуйте усилить их!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА