В Новосибирской области объявили штормовое предупреждение

The Epoch Times12.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: images.yandex.ru
Фото: images.yandex.ru
Россия. Новосибирск, 12 ноября. В ближайшие сутки в Новосибирской области возможно возникновение чрезвычайной ситуации в связи с сильными снегопадами и метелями, сообщает 12 ноября пресс-служба ГУ МЧС региона.

По данным Гидрометцентра, 12 и 13 ноября в Новосибирской области ожидается мокрый снег с метелями. Ветер юго-западный со скоростью 9-14 метров в секунду и порывами до 19-24 метров в секунду.

В связи с прогнозом синоптиков специалисты МЧС предупреждают, что в ближайшие сутки возможны различные ЧС. В частности, обрывы линий связи и электропередач, падение слабозакреплённых конструкций. Вероятны аварии в системах ТЭК, ЖКХ, а также нарушения в работе коммунальных и дорожных служб. Увеличивается вероятность нарушения работы транспорта и возникновения ДТП.

Специалисты МЧС предупреждают жителей области проявлять осторожность. Обходить оборванные провода и раскачивающиеся вывески и ставни.

В девяти муниципальных образованиях РФ штормовой ветер привёл к многочисленным авариям. Например, в Челябинской области метели и гололёд оставили без света около 3,5 тысяч человек. Без света также находится центральный район Владивостока.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА