Триумфальную победу на MTV Music Awards одержали Джастин Бибер и Тэйлор Свифт

The Epoch Times12.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Церемонию вручения наград MTV Music Awards вела супермодель Хайди Клум. Фото: GUIDO BERGMANN/AFP/Getty Images
Церемонию вручения наград MTV Music Awards вела супермодель Хайди Клум. Фото: GUIDO BERGMANN/AFP/Getty Images
Новости. Франкфурт-на-Майне, 12 ноября. Лауреатами сразу в нескольких номинациях премии MTV Music Awards, церемония вручения которой состоялась 11 ноября во Франкфурте, стали Тейлор Свифт и Джастин Бибер, сообщается на сайте телеканала.

Молодым певцам досталось по три награды: 18-летний канадец Бибер получил призы в номинациях «Лучший поп-артист», «Лучший исполнитель», «Лучшее выступление в рамках проекта World Stage», а 22-летняя кантри-певица Свифт праздновала победу в номинациях «Лучшая исполнительница», «Лучший образ» и «Лучшее живое исполнение».

Тэйлор Свифт удалось даже обойти фаворитку конкурса Рианну, которая претендовала на победу в шести номинациях. Что касается Джастина Бибера, то титул лучшего певца он завоевал в третий раз подряд. Сам артист не смог лично присутствовать на церемонии, но выразил свою благодарность зрителям по видеосвязи.

Канадская певица Карли Рэй Джепсен выиграла в престижной номинации «Прорыв года», а её трек Call Me Maybe стал «Лучшей песней».

Статуэтки также получили хип-хоп певица Ники Минаж, автор динамичной электронной музыки Дэвид Гетта и рок-группа Linkin Park.

Клипом года была названа песня Gangnam Style южнокорейского рэпера Psy, а «Лучшее альтернативное выступление» досталось Лане дель Рэй.

Наш соотечественник Дима Билан, номинированный в категории «Лучший международный артист», проиграл китайскому певцу Хан Гэну.

Удача не улыбнулась на этот раз поп-звёздам Леди Гаге и Рианне, не выигравшим ни в одной номинации, в которой были представлены.

Приз «Глобальная икона» за выдающийся вклад в развитие поп-музыки посмертно был присуждён легендарной Уитни Хьюстон.

Церемонию вручения наград MTV Music Awards вела супермодель Хайди Клум.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА