В результате выброса хлора на заводе в Пермском крае погибли 3 человека и 9 госпитализированы

The Epoch Times15.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Пермь, 15 ноября. На предприятии ОАО ВСМПО «Ависма» города Березники Пермского края произошла авария с выбросом химического вещества, в результате 3 человека погибли и 9 госпитализированы, сообщили в ГУ МЧС по региону.
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Чрезвычайное происшествие случилась днём 14 ноября в химико-металлургическом цехе № 32. Выброс произошёл в первом отделении хлорирования. По предварительным данным, в результате разгерметизации резервуара произошёл выброс хлора, 3 человека погибли, ещё 9 человек госпитализированы. Остальные работники цеха находятся под наблюдением медиков.

В пресс-службе предприятия сообщили, что отравляющее вещество не является хлором или хлористым водородом. Замеры хлора в воздухе показывают, что они не превышают установленной нормы. Состав парогазовой смеси устанавливается. Угрозы здоровью населения нет.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. На предприятии работает специальная комиссия. Уточняются причины происшествия, проводится опрос свидетелей и очевидцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА