Обложка книги «Государственные органы: трансплантационные злоупотребления в Китае» под редакцией адвоката Дэвида Мэйтаса и доктора Торстен Трея, который является исполнительным директором организации, расследующей насильственное извлечение органов. Фото.

Тайваньские врачи объединяют усилия, чтобы остановить извлечение органов

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 22.08.2017 19:28
Организация DAFOH (доктора против насильственного извлечения органов), базирующаяся в Вашингтоне, округ Колумбия, объединила усилия с международной организацией International Care Association of Organ Transplants (Organ Care) для дальнейшего международного расследования преступлений компартии Китая (КПК) по извлечению органов. В совместном заявлении обе организации выставили свои требования: КПК должна прекратить извлечение органов у последователей Фалуньгун и узников совести; лица, ответственные за извлечение органов, должны предстать перед судом; положить конец 13-летнему преследованию последователей Фалуньгун.

Организация DAFOH (доктора против насильственного извлечения органов), базирующаяся в Вашингтоне, округ Колумбия, объединила усилия с международной организацией International Care Association of Organ Transplants (Organ Care) для дальнейшего международного расследования преступлений компартии Китая (КПК) по извлечению органов.

В совместном заявлении обе организации выставили свои требования: КПК должна прекратить извлечение органов у последователей Фалуньгун и узников совести; лица, ответственные за извлечение органов, должны предстать перед судом; положить конец 13-летнему преследованию последователей Фалуньгун. Они призывают все страны и парламенты внести поправки в свои законы, чтобы защитить и предотвратить насильственное извлечение органов.

DAFOH представил оригинал петиции, ксерокопии и статистические данные в Совет ООН по правам человека, Всемирную организацию здравоохранения, Международную ассоциацию медицинской трансплантации, правительствам многих стран и парламентов, а также другим организациям, которые имеют авторитет и возможность помочь остановить совершаемые злодеяния.

На протяжение двух недель, с 20 октября по 4 ноября, более 475 врачей и 190 медицинских работников Тайваня одобрили кампанию по сбору подписей и подписали петицию.

Чэнь Юнсинь, директор больницы, подписавший петицию, сказал, что некоторые тайваньские врачи имеют деловые связи или партнёрские отношения с врачами, занимающимся извлечением органов в Китае. Он надеется, что Министерство здравоохранения и судебные власти сумеют провести глубокое расследование, чтобы остановить эту незаконную практику.

Чжу Ваньци, представительница группы Фалуньгун, адвокат по правам человека, которая помогла начать кампанию по сбору подписей под петицией, сказала: «Ужасающее преступление КПК по извлечению органов у последователей Фалуньгун и узников совести неоднократно осуждали на международном уровне». Она также добавила, что тайваньские врачи, которые отправляют пациента в Китай для пересадки органа неизвестного происхождения, должны преследоваться по закону.

Представители кампании по подписанию петиции заявили: «Мы будем продолжать это дело до полного прекращения извлечения органов, осуществляемое злобной КПК, и наказания виновных».

Примечание редакции: Когда бывший начальник полиции Чунцина Ван Лицзюнь, опасаясь за свою жизнь, сбежал в американское консульство в Чэнду 6 февраля, он привёл в движение внутрипартийную борьбу, которая не прекращается до сих пор. Закулисные сражения вызваны разным отношением чиновников к преследованию Фалуньгун. «Фракция окровавленных рук», которую создал и поддерживал бывший глава КПК Цзян Цзэминь, делает всё, чтобы продолжать репрессии, стремясь таким образом избежать ответственности за свои преступления. В то же время многие чиновники не хотят больше принимать участие в преследовании. Происходящие события ставят чиновников и народ Китая, а также и людей во всём мире перед выбором: поддержать или выступить против преследования Фалуньгун. История запомнит выбор каждого человека.

Версия на английском

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА