Входные двери и замковые механизмы для них

The Epoch Times24.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Разобраться в ассортименте входных дверей современному покупателю бывает очень непросто, особенно если он пренебрегает соответствующей теоретической подготовкой, полностью полагаясь на рекомендации консультантов салона, где осуществляется покупка. Но в случае если возникает необходимость дополнительной установки замков, без ликбеза не обойтись – именно он позволит избежать досадных ошибок и приобрести качественные и надежные запирающие устройства, которые превратят вашу входную дверь в непреодолимое препятствие для тех, кто задумал без разрешения нарушить покой ваших близких или завладеть имуществом.

Входные двери. Фото: Dan Kitwood/GettyImages


Входные двери. Фото: Dan Kitwood/GettyImages
В настоящее время ассортимент замков поражает своим разнообразием. Множество моделей разных типов и форм заставляют покупателя в нерешительности замереть перед прилавком, думая о том, какой из предлагаемых механизмов сумеет дополнительно укрепить купленные входные двери. На самом деле, все существующие сегодня замки можно разделить на три группы, в зависимости от технических особенностей и принципа работы: сувальдные, цилиндровые и электромагнитные.

Каждый из указанных видов имеет свои особенности и характеристики, подтвержденные многочисленными проверками и исследованиями. Более простые по конструкции, сувальдные замки считаются более надежными – они с трудом поддаются выбиванию, хотя, из-за относительной простоты внутреннего строения, их проще взломать с помощью универсального ключа или жесткой проволоки, согнутой по его форме.

В свою очередь, цилиндровые замки для входных дверей – настоящая головоломка для злоумышленника. Несмотря на относительную внешнюю хрупкость, такие замки невозможно открыть отмычкой. Специальная система цилиндров разной высоты рассчитана только на специальный ключ с лазерной гравировкой, изготовить аналоги которого, не имея перед глазами оригинала, практически невозможно. Установив такой замок на свою входную дверь, вы можете быть уверены, что в ваше отсутствие, в дом не проникнут нежданные гости.

Электромагнитные замки удобны тем, что к ним не нужен ключ. Вам необходимо лишь запомнить код, который открывает механизм, чтобы быстро открыть замок и зайти внутрь дома или офиса. Современные технологии позволяют сделать электромагнитные замки практически неуязвимыми для воздействия электрического тока, ударных инструментов и прочих видов внешнего воздействия, нацеленных на порчу и открывание замка.

Обратите внимание: специалисты рекомендуют устанавливать на входные двери разные типы замков. Это немало осложнит работу злоумышленникам и не позволит им быстро справиться с запорными механизмами, с помощью подручных инструментов, не привлекая к себе внимания, из-за повышенного уровня шума. И постарайтесь не лениться и закрывать квартиру на все замки, даже если вы покидаете ее на несколько минут. В этом случае, вы гарантировано сможете избежать неприятных происшествий, и сохраните свое имущество в целости.

Полный ассортимент входных дверей представлен здесь www.doorspoint.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА