Динопарк появился в Кировской области

The Epoch Times18.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
В городе Котельниче Кировской области 17 ноября открылся большой Динопарк или, говоря проще, парк динозавтров. Уникальный туристический проект получил название «Динозавры на Вятке», как сообщает сайт города.

Динопарк появился в Кировской области. Фото с face.csdm.qc.ca


Динопарк появился в Кировской области. Фото с face.csdm.qc.ca
На территории необычного парка в «естественных условиях» находятся 18 фигур динозавров.
Парк расположился на 4 гектарах в центральной части города. Для туристов оборудованы тропинки, смотровые площадки и лестницы. Самые большие фигуры динозавров, которые смогут увидеть в парке посетители, достигают 25 метров высоту – это фигуры апатозавра и тираннозавра.

Проект был разработан с целью повышения привлекательности региона для туристов. На создание парка уже ушло около 15 миллионов рублей. Инфраструктура парка будет развиваться, в течение ближайших лет на его территории планируется разместить развлекательные площадки для детей, кафе, в перспективе – строительство катка.

Взрослые могут посетить Динопарк за 100 рублей, школьникам – скидка 50%, дети до 3 лет могут пройти бесплатно. Парк работает зимой с 9.00 до 17.00, выходные дни: воскресенье и понедельник.
Помимо парка 17 ноября в Котельниче начала работу и обновлённая экспозиция краеведческого музея, где открылся палеонтологический отдел.

Напомним, что город Котельнич приобрёл мировую известность именно благодаря наличию самого крупного «кладбища» древних ящеров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА