Первую премию на Римском кинофестивале получила американская картина

The Epoch Times18.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Рим, 18 ноября. Главным призёром седьмого Международного кинофестиваля в Риме, завершившего свою работу 17 ноября, стал фильм известного американского режиссёра Ларри Кларка «Девушка из Марфы», сообщается на официальном сайте кинофестиваля.

Режиссёр Ларри Кларк. Фото: Ernesto Ruscio/Getty Images


Режиссёр Ларри Кларк. Фото: Ernesto Ruscio/Getty Images

В конкурсную программу киносмотра, проходившего с девятого ноября в концертном комплексе «Аудиториум», вошло 15 кинолент, но первой награды – статуэтки «Золотого Марка Аврелия», удостоился постановщик Ларри Кларк, известный по культовому фильму «Детки» (1995 г.), в котором рассказывается о молодёжи Манхэттена середины 1990-х годов.
В «Девушке из Марфы» автор картины вновь затрагивает проблему взаимоотношений подростков.

Приз за лучшую режиссуру получил итальянец Паоло Франки. Лучшей актрисой стала также представительница Италии – Изабелла Феррари, а лучшим актёром назвали французского артиста Жереми Элькайма.

Специальный приз жюри получил фильм итальянского кинорежиссёра Клаудио Джованнези «У Али голубые глаза».

В состав жюри форума входили кинокритики, актёры и постановщики, среди которых был российский режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов.

Русскоязычные фильмы, широко представленные на фестивале и вошедшие как в основной конкурс, так и во вторую конкурсную программу «Кино21», не получили ни одной награды.

Напомним, что за звание победителя конкурса боролась российская лента Алексея Федорченко «Небесные жёны луговых мари».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА