В результате госпитализации у пожилых людей происходит потеря памяти

The Epoch Times19.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: in
Фото: in
Новости. США, 19 ноября. Госпитализация негативно влияет на память и мышление пожилых людей, сообщают СМИ.

Специалисты Медицинского центра при Университете им. Бенджамина Раша (Чикаго, Иллинойс) провели исследование, в котором приняли участие около 1900 пожилых жителей Чикаго в возрасте от 65 лет и старше. Исследование длилось 12 лет. За время исследования 71% участников хотя бы один раз попадал в больницу.

Каждые 3 года исследователи наблюдали за состоянием памяти и мыслительных способностей участников. По мере старения показатели участников постепенно снижались. Но после первой госпитализации, несмотря её длительность, старческий возраст и тяжесть болезни, у участников наблюдалось резкое снижение показателей: внимания — в 1,5 раза; памяти и мышления — в 2 раза; долговременной памяти — в 3 раза.

Автор исследования доктор Robert Wilson, профессор неврологии и психологии, подчёркивает важность данного исследования для разработки в дальнейшем профилактических мер госпитализации пожилых пациентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА