Влияет ли употребление алкоголя беременными женщинами на развитие плода?

The Epoch Times19.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: 4medical.in
Фото: 4medical.in
Новости. Великобритания, 19 ноября. По утверждениям британских генетиков, даже 1 бокал вина во время беременности может повлиять на уровень интеллекта будущего ребёнка, сообщают СМИ.

Мнение медиков противоречиво, так как одни считают, что вредные напитки имеют непосредственное влияние на ребёнка, а другие — употребление алкоголя в небольших дозах даже полезно.

К примеру, датские учёные из копенгагенского университета провели исследования нервной системы пятилетних малышей, часть матерей которых употребляла алкоголь при беременности, а другая — нет. Разницы между их показателями умственного развития учёные не обнаружили, что говорит об отсутствии негативного влияния на умственное развитие малышей.

При этом, британские исследователи из Оксфордского и Бристольского университетов отметили факт обратного снижения уровня интеллекта подрастающего поколения и увеличения количества новорождённых с синдромом Дауна.

Британские генетики провели исследование 4 тысяч беременных женщин на более глубоком, генетическом уровне. Результаты исследования показали, что употребление алкоголя беременными женщинами даже в малых дозах не рекомендуется, так как это напрямую влияет на передаваемые ребенку гены. Негативное влияние отражается именно на уровне IQ детей в восьмилетнем возрасте.

Помимо спиртных напитков, особое негативное влияние также оказывает употребление наркотиков и курение.

Проблема здоровья и развития детей касается всех нас, ведь что мы вложим в них сегодня, то получим от них завтра — это известная истина. И как бы это не звучало банально, дети — это наше будущее.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА