Митинг в Москве против репрессий запретили

The Epoch Times20.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва, 20 ноября. В проведении митинга против политических репрессий и нарушений прав человека в Москве было отказано столичными властями. Документ с отказом был опубликован в соцсети.

Фото:  ALEXANDER NEMENOV /Getty Images


Фото: ALEXANDER NEMENOV /Getty Images

Власти Москвы отказали в проведении митинга против репрессий и пыток, на участие в котором было заявлено 1000 человек. Причиной отказа было названо несоответствие цели митинга законодательству РФ, в котором нет нормы, содержащей меры принуждения, принимаемые государством по политическим мотивам.

Мероприятие активисты планировали провести 24 ноября в Новопушкинском сквере. Митинг должен был быть посвящён задержанным по «болотному делу» и другим оппозиционерам, которых преследуют по политическим мотивам.

Организаторы митинга назвали «абсурдным» полученный документ. Заявление на проведение митинга полностью было скопировано с заявления, поданного на участие в аналогичном митинге 26 июля, который был согласован. Тогда участие в митинге против репрессий и в поддержку преследуемых по политическим целям оппозиционеров приняли около 2 тысяч человек.

На митинге 24 ноября планировалось поддержать задержанных по «болотному» делу оппозиционеров. Организаторы в своём обращении сказали, что в ходе акции «Вы узнаете, чем каждому из ребят вы сможете помочь». После получения отказа на проведение акции организаторы митинга решили, что проведут акцию в другом формате, о котором сообщат позже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА