Плавание благотворно влияет на умственное развитие детей

The Epoch Times20.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: alltaro.ru
Фото: alltaro.ru
Новости. Австралия, 20 ноября. Австралийские учёные считают, что плавание в раннем возрасте благотворно влияет на умственное развитие детей, сообщают СМИ.

Более трех лет учёные из Гриффитского института образовательных исследований в Австралии работали с родителями 7 000 детей в Австралии, Новой Зеландии и США, среди которых были отобраны 180 малышей в возрасте от трёх до пяти лет.

Отобранные малыши приняли участие в исследовании, проведённом среди детей, начавших плавать в раннем возрасте.

Согласно данным исследования, дети, которые учатся плаванию в первые годы жизни, раньше и легче обретают новые навыки. Они отличаются от сверстников развитой речью, математическими способностями и визуально-моторными навыками, такими как рисование, раскрашивание и вырезание линий и фигур. По мнению исследователей, это поможет детям в переходе из детского сада в школу, где вопрос «как научиться плавать» стоит на уровне программы начальных классов.

Специалисты отметили, что способности не зависят от половой принадлежности детей и социально-экономического уровня их семьи. Они также призвали к тому, чтобы не забывать о безопасности во время посещения кружков по плаванию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА