Стали известны самые популярные автомобили в Европе

The Epoch Times23.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото с autocatalogues.com
Фото с autocatalogues.com
Новости. Москва, 23 ноября. Десятка самых продаваемых моделей автомобилей в Европе была составлена компанией JATO Dynamics. Исследователи проанализировали автомобильный рынок Европы за октябрь 2012 года.
Самой популярной машиной в Европе вот уже несколько лет остаётся немецкий Volkswagen Golf. Несмотря на падение продаж на 12,1%, Volkswagen Golf остаётся лидером по продажам в Европе. Вторую строчку рейтинга занял хэтчбек Ford Fiesta, на третьей позиции – Peugeot 208. Четвёртое и пятое место досталось Renault Clio и VW Polo.

По итогам октября в ТОП-10 самых продаваемых в Европе автомобилей вошёл и итальянский хэтчбек Fiat Panda, заняв 9 строчку рейтинга. Несмотря на падение продаж на автомобильном рынке Италии, хэтчбек продемонстрировал хороший результат на домашнем рынке. Итальянцы купили 70% всех проданных в Европе Fiat Panda. На продаваемость подержанной машины влияет её качество, улучшить Volkswagen Golf. Фото: Antoine Antoniol/Getty Images


Volkswagen Golf. Фото: Antoine Antoniol/Getty Images
которое можно, посетив электронный каталог запчастей.

В десятке лидеров Европы по продажам также оказались Opel Corsa (6 позиция), Opel Astra(7), Ford Focus (8) и Nissan Qashqai (10).

В результате анализа продаж популярных брендов выяснилось, что в Европе чаще покупают автомобили марки Volkswagen. На второй позиции – автомобили Ford. Третьим по продажам на рынке Европе стал Renault. Популярностью также пользуются автомобили Peugeot, Opel, Audi, Citroen, BMW, FIAT и Mercedes-Benz.

Среди автомобильных рынков Европы крупнейшим признан рынок Германии, реализовавший 259 тысяч 529 автомобилей. На второй позиции Франция – 162 тысячи 335 автомобилей. Третье место у Великобритании, занимавшей в сентябре первую строчку, в октябре – 151 тысяч 252 проданных машин.

Всего в Европе за месяц было продано 1 миллион 2 тысячи машин, что на 4,6% меньше прошлогоднего. Показатель продаж автомобилей в России в октябре вырос на 5%. За месяц в стране было продано 254 тысячи автомобилей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА