Невкусная еда портит настроение

The Epoch Times25.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Израиль, 25 ноября. Израильские учёные выяснили, что употребление невкусной и однообразной пищи оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние человека. Невкусная еда может вызвать расстройство здоровья и даже депрессию, сообщают СМИ.

Специалисты провели эксперимент и установили, что безвкусная пища может привести к хронической усталости, апатии, а также вызвать нервное расстройство. Особенно опасна невкусная еда для людей, которые склонны к депрессии.

Чаще всего от этого страдают женщины, поскольку они соблюдают различные диеты. Поэтому их организму не хватает определённого количества минералов, витаминов и других полезных веществ. Из-за однообразного питания на протяжении нескольких дней человек ощущает неудовлетворение, раздражительность, нервозность.

Учёные подсчитали, что на различные диеты у женщины в среднем уходит почти 17 лет жизни. Для того, чтобы похудеть, медики советуют правильно питаться, но сократить размер порций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА