Великобритания: проливные дожди не прекращаются, погибли два человека

The Epoch Times27.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Лондон, 27 ноября. В юго-западной части Англии несколько дней шли проливные дожди, в результате чего, по меньшей мере, два человека погибли, 800 домов затоплены, но погода продолжает сходить с ума: северная часть Великобритании готовится к наводнениям, сообщают СМИ.

Фото: Matt Cardy/GettyImages


Фото: Matt Cardy/GettyImages

В выходные дни более 200 деревень на юго-западе Англии были затоплены. Два человека погибли: бездомного придавило упавшее на его палатку дерево, и в графстве Сомерсет утонул водитель, когда его машину унесло водным потоком и затопило.

В некоторых районах по улицам несутся потоки грязной воды до полутора метров глубиной. Спасатели освободили сотни людей из их домов и автомобилей. Некоторые деревни отрезаны от окружающего мира.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон рассказал о «сценах, приводящих в шок» и объявил, что пострадавшим будет оказана помощь.

В то время как жители юга Англии в понедельник, 26 ноября, очищают свои дома и улицы в районах, где вода уже спала, грозовой фронт с ветром и дождём движется дальше, на север Великобритании, и теперь уже шотландцы готовятся к наводнениям.

Только во вторник вечером, по прогнозу метеорологов, дожди должны прекратиться, и ожидается понижение температуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА