Футбольное поле Фабрис Муамба поменял на танцплощадку!

The Epoch Times27.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: Stringer/GettyImages
Фото: Stringer/GettyImages
Новости. Лондон, 27 ноября. Бывший полузащитник клуба «Болтон» примет участие в Рождественском британском танцевальном шоу «Танцы со звёздами», а также в немецком «Давайте танцевать».

Муамба пострадал девять месяцев назад в матче Кубка Англии: у него произошла остановка сердца. Медики 78 минут боролись за его жизнь, пока, наконец, сердечный ритм Муамбы не восстановился под воздействием электрического разряда.

«Это, безусловно, самая трудная вещь, которую я сделал после моего выздоровления», — сказал Муамба в своём интервью Daily Mail по поводу обучения танцам.

После остановки сердца он живет с кардиостимулятором, и его состояние здоровья ежедневно контролируется врачом: «Сейчас я чувствую себя хорошо. Тренируюсь уже неделю и не испытываю никакого затруднения».

Он продолжил: «У меня появилось уважение к танцорам. Я всегда был большим поклонником Stricly Come Dancing, и для меня это здорово — принимать в этом участие».

Муамба расстался с профессиональным футболом и имеет поддержку за счёт проведения информационной кампании по улучшению понимания опасности ситуации при внезапной остановке сердца.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА