На стройке в Иркутске 11 рабочих из Узбекистана отравились супом

The Epoch Times28.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Иркутск, 28 ноября. В больницы Иркутска были госпитализированы с отравлением 11 рабочих из Узбекистана, которые работали на одной из стройплощадок города, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Происшествие случилось 27 ноября вечером на стройплощадке в микрорайоне Юбилейный Иркутска. Рабочие почувствовали себя плохо после ужина. Одиннадцать рабочих получили тяжёлые отравления в результате ошибки повара, который перепутал нитрат натрия с солью и добавил его в суп.

По степени воздействия на организм нитрат натрия относится к веществам первого класса опасности. Он используется в качестве противоморозной добавки к бетону в производстве строительных конструкций.

Все пострадавшие госпитализированы. Они находятся на лечении в токсикологическом центре медсанчасти ИАПО в Иркутске-2, двое из них в тяжёлом состоянии.

По факту отравления ведётся доследственная проверка. Выясняется, каким образом, в пищу попало химическое вещество, и кто организовал питание.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА