Взрыв газа в жилом доме Томска: количество жертв растёт

The Epoch Times30.11.2012 Обновлено: 30.12.2021 10:04

Новости. Россия, 30 ноября. Обнаружен второй погибший на месте взрыва в жилом доме в Томске, сообщают СМИ.

Фото: tomsk.ru


Фото: tomsk.ru

В пятницу в Томске прогремел крупный взрыв в многоэтажном жилом доме, в результате чего без крыши остались 94 человека. Взрыв был настолько мощным, что пожар охватил 12 квартир дома и в соседнем жилом доме были выбиты окна.

Сначала был обнаружен один погибший и восемь пострадавших госпитализированы. Позже спасатели нашли ещё одного погибшего человека.

Выяснилось, что взрыв произошёл в результате неправильного пользования переносным газовым баллоном при монтаже натяжных потолков в одной из квартир пострадавшего дома. По предварительным данным, помимо взрослых в квартире находился полуторагодовалый ребёнок, который от взрыва вылетел в окно, будучи в кроватке. Ребёнок и трое взрослых находятся в реанимации.

Как оказалось, ремонтные работы проводились без соблюдения техники безопасности: рабочий разогревал газовый баллон тепловой пушкой, что категорически не допускается.

По факту взрыва следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. За чей счёт будет произведен ремонт окон соседнего жилого дома, пока не известно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА