«Спартак» проиграл «Зениту» со счётом 2:4. Фоторепортаж и видео с матча

Фоторепортаж. «Спартак» в домашнем матче 18 тура Премьер-лиги проиграл «Зенту» со счётом 2:4. Матч проходил в Лужниках вечером 30 ноября, 2012 года.

•  «Спартак» проиграл «Зениту»  со счётом 2:4. Фоторепортаж с матча. Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images
    «Спартак» проиграл «Зениту» со счётом 2:4. Фоторепортаж с матча. Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images

Несмотря на то, что в московский «Спартак» вернулся Валерий Карпин, его подопечные не смогли устоять перед Санкт-Петербургским «Зенитом». Халк, игрок «Зенита», в середине первого тайма, на 21-й минуте, открыл счёт, однако Артём Дзюба уже через шесть минут отправил в ворота гостей ответный мяч. Но бельгиец Аксель Витсель, признанный лучшим игроком матча, за четыре минуты до окончания первого тайма вывел свою команду вперёд. Со счётом 1:2 в пользу «Зенита» окончился первый тайм.

Несколько раз была возможность у «Спартака» забить голы, но сначала Малафеев справился со сложнейшим ударом Дмитрия Комбарова, а Жано с близкого расстояния почему-то не смог попасть в ворота.

Во второй половине москвичи продолжали свои попытки атаковать, но это не принесло результатов. Питерцы заработали численное преимущество, которое реализовал всё тот же Аксель Витсель, оставленный спартаковцами один на один с вратарём. Полузащитник отметился дублем, он с близкого расстояния успешно атаковал ворота на 71-й минуте матча – 1:3. Роман Широков на 78-й минуте матча увеличил преимущество – 1:4.

К концу матча игрок «Спартака» Эменике, получив подачу с углового, затылком отправил мяч в дальний нижний угол ворот Вячеслава Малафеева, таким образом, отыграв один гол, – 2:4.

«Спартак» проиграл «Зениту» -2:4. Видео