В Иркутской области 15 семей названы «Почётными»

The Epoch Times02.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: пресс-службы губернатора Иркусткой области
Фото: пресс-службы губернатора Иркусткой области
Новости. Иркутск, 2 декабря. В Иркутской области выбрали 15 почётных семей – победителей конкурса «Почётная семья Иркутской области», сообщает пресс-служба моинистерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской бласти.

В Иркутской области закончился конкурс на звание почётной семьи Приангарья, который проводится уже в течение 14 лет. В этом году в нём участвовало 72 семьи, а за все годы его проведения – более тысячи семей.

30 ноября состоялось награждение победителей конкурса и его участников. Многодетным матерям вручили почётный знак Иркутской области «Материнская слава», таких смелых мам оказалось 12, все они воспитывают пять, а то и более детей. Каждой из многодетных мам предоставили также единовременную выплату в размере 150 тыс. рублей.

Четырём самым дружным супругам вручили медали «За любовь и верность». Эта общественная награда Российской Федерации вручается супругам, прожившим в законном браке не менее 25-ти лет во взаимной любви, верности, воспитавшим детей достойными членами общества.

Ежегодный областной конкурс «Почётная семья Иркутской области» проводится с 1999 года. Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, которые проводят такой конкурс.

В этом году конкурс проводился по трём номинациям: «Многодетная семья», «Приёмная семья», «Молодая семья».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА