Артистка Наталья Кустинская попала в больницу в тяжёлом состоянии

The Epoch Times06.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Наталья Кустинская. Фото:  kino-teatr.ru
Наталья Кустинская. Фото: kino-teatr.ru
Новости. Москва, 5 декабря. Звезда советского кинематографа Наталья Кустинская, прославившаяся после телесериала «Вечный зов», а также знаменитых комедий «Три плюс два», «Иван Васильевич меняет профессию», 5 декабря была экстренно госпитализирована в Боткинскую больницу Москвы и в данный момент находится в реанимации в состоянии комы, пишут СМИ.

Несчастье с 74-летней актрисой произошло утром 5 декабря в ее московской квартире. Опекун Натальи Николаевны, Андрей Асеев, который в течение года ухаживал за женщиной, страдающей от многих болезней, в том числе позвоночника, не смог её разбудить.

Прибывшие медики «скорой помощи» диагностировали у актрисы кому на фоне пневмонии. Пришлось подключить больную к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Из-за избыточного веса Наталью Кустинскую удалось перенести в карету «скорой помощи» только через полчаса.

Кустинская родилась в артистической семье. Она закончила Гнесинское училище и снялась в двадцати кинолентах. Многочисленные поклонники называли её «русской Бриджит Бордо».

Актриса трижды побывала замужем. Первым её супругом был режиссёр Юрий Чулюкин, у которого 28 -летняя Наталья Кустинская снялась в фильме «Королевская регата». Второй раз артистка вышла замуж за дипломата Олега Волкова, от которого родила своего единственного ребёнка — сына Дмитрия. Но самым счастливым для актрисы стал последний брак с известным лётчиком-космонавтом Борисом Егоровым. С ним заслуженная артистка Российской Федерации прожила душа в душу 20 незабываемых лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА