Во Франции туристы смогут испытать состояние невесомости

The Epoch Times06.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Париж, 6 декабря. Туристам во Франции предложат испытать состояние невесомости во время специализированных полётов в марте 2013 года, сообщают СМИ.

A300. Фото:  JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images


A300. Фото: JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images
Туристов не будут отправлять в космос. Невесомость можно испытать, отправившись в специализированный полёт на самолёте по параболической траектории. В таком полёте самолёт некоторое время пребывает в состоянии свободного падения и пассажиры могут пребывать в невесомости в течение пяти минут.

Такие рейсы будут осуществляться во Франции из аэропорта Бордо-Мериньяк на аэробусах А300. Длительность полёта составляет 2,5 часа. Стоимость услуги – 5 тысяч евро.

Однако рейсы с сеансом невесомости будут осуществляться не часто, на 2013 год запланировано только два таких полёта. В 2014 году планируют провести ещё три «космических» рейса. Желающие испытать состояние невесомости могут заказывать билеты уже сегодня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА