Франции не удалось сдержать рост безработицы

The Epoch Times06.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Париж, 6 декабря. Уровень безработицы во Франции в третьем квартале поднялся до самой высокой отметки за последние 13 лет и составил 9,9%. Среди молодёжи от 15 до 24 лет почти каждый четвёртый не имеет работы, сообщают СМИ.

Фото: MIGUEL MEDINA/AFP/GettyImages


Фото: MIGUEL MEDINA/AFP/GettyImages

По данным службы статистики Insee, с июля по сентябрь 2,8 миллиона человек не имели работы. Это соответствует уровню безработицы в 9,9% и является самым высоким показателем за последние 13 лет. Данные определены в соответствии с методом, установленным Международной организацией труда (МОТ).

Экономисты ожидали в третьем квартале ещё больший рост безработицы – до 10%. Особенно сильно пострадали молодые люди. Почти каждый четвёртый не имеет работы: безработица среди молодёжи значительно выросла – с 23,6 до 24,9 процента.

За второй квартал 2012 года французская служба статистики пересмотрела уровень безработицы с 9,7% до 9,8%. С учётом французских заморских территорий уровень безработицы в третьем квартале составил 10,3%. Таким образом, уровень безработицы во Франции в два раза выше, чем в Германии (5,3%).

Последние данные по рынку труда во Франции показывают, по мнению Национального банка, что есть «опасные» тенденции развития второй по величине экономики в зоне евро. «Уровень безработицы будет продолжать расти», – опасаются эксперты. В экономической структуре Франции существует много проблем, аналогичных странам южной Европы.

Президент Франсуа Олланд находится под большим давлением. Он хочет сохранить рабочие места в промышленности, но должен одновременно сокращать расходы и повышать налоги, чтобы держать дефицит бюджета под контролем.

Тем не менее, на финансовых рынках Франция в настоящее время чувствует себя уверенно. Несмотря на неблагоприятные экономические перспективы, процентные ставки по десятилетним государственным облигациям в первый раз упали ниже уровня двух процентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА