Новости Оренбургской области

The Epoch Times02.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
День рождения Оренбургской области отметили вчера, 7 декабря, 78-й раз, сообщают новости Оренбургской области.
На территории области площадью 123700 км, находящейся на перекрёстке торгово-экономических путей Казахстана, Башкортостана, Татарстана, а также Челябинской и Самарской областей, проживает более 2 миллионов 113 тысяч жителей разных национальностей и культур.История этого края началась с 30-х годов XVIII столетия, когда он вошёл в состав Российского государства, здесь сегодня проживают русские, татары, украинцы, казахи, мордвы, башкиры, немцы, чуваши, армяне, белорусы, азербайджанцы. Об этом упомянул в своём поздравлении губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг.

Он также напомнил своим землякам, что из этого края вышло немало великих людей, и не только тех, которые здесь родились. Например, великий русский лексикограф Владимир Даль именно здесь начал работу над своим знаменитым толковым словарём. Здесь он встретился с Пушкиным, приехавшим посетить пугачевские места.«В истории Оренбуржья немало ярких страниц, запечатлевших все знаменательные события прошедших десятилетий, с ним связаны имена замечательных людей, прославивших не только наш край, но и всю Россию. Для многих из них именно здесь начинался путь к великим победам – военным подвигам, трудовым достижениям, космическим стартам, покорению спортивных вершин, в мир музыки, литературы, искусства», – сказал Юрий Александрович.

Губернатор поздравил всех жителей Оренбургской области и пожелал им крепкого здоровья, исполнения заветных желаний и успехов в труде и творчестве на благо любимого края!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА