Как сохранить физическую активность во время праздников

The Epoch Times09.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Дух новогодних праздников и рождественских каникул уже витает в воздухе. Это не может не вдохновлять. Единственное, что беспокоит в этой череде праздников – это мягкая мебель, интересные телепередачи, слишком мало активности, тяжёлая обработанная пища и холодная погода. Другими словами, это чревато огромным количеством калорий, которые просто обречены на отложение в запасы.

Если вас очень смущает снег на улице, проведите домашнюю тренировку. Фото: wallpaperswa.com


Если вас очень смущает снег на улице, проведите домашнюю тренировку. Фото: wallpaperswa.com
Когда столбик термометра опускается ниже нуля, а световой день становится короче, наши природные инстинкты велят нам дольше находиться дома, меньше двигаться и больше отдыхать, чтобы сохранить энергию. Однако не следует забывать, что вес, набранный во время праздников, сохраняется в течение всей жизни. Это, как правило, остаётся верным для большинства людей. Другими словами, капитуляция перед ленью не принесёт нам ничего хорошего.

Но у нас всегда есть выбор. Вот несколько хитростей, которые помогут вам стимулировать себя к здоровому образу жизни в праздничные недели.

1.
Используйте в качестве вдохновения своих кумиров. Кто является вашей путеводной звездой? Ганнибал фор Кинг, Рональдо, Усейн Болт, Елена Исинбаева, Ронни Колеман или кто-то другой. Повесьте фотографии этих великих спортсменов на холодильник или компьютер. Пусть это станет руководством к действию. Проверьте, может быть, лицо Ронни Колемана станет суровей, если вы станете слишком часто заглядывать в холодильник?

2.
Закачайте новые любимые хиты в свой телефон или плеер. Музыка может придать сил и повысить мотивацию к движению. Постарайтесь, чтобы музыка подходила к вашей активности. Вы также можете сделать и другие изменения к лучшему. Например, приобрести новый спортивный костюм, кроссовки или инвентарь. Это также может помочь сделать первый шаг в спортзал в новом году.

3.
Сделайте снимки до праздников и сравните их с тем, что получится после. Вообще, ведение фотоистории считается очень полезным для контроля прогресса и стимуляции. Об этом говорил ещё «Железный Арни».

4.
Если вас очень смущает снег на улице, проведите домашнюю тренировку. Существует достаточно программ для тренировок, которые можно провести дома. Используйте отжимания, приседания, выпады, обруч, скакалку, гимнастический мяч, сделайте несколько подходов для тренировки пресса.

Другими словами, вы можете использовать любые хитрости, главное – не потерять впустую эти десять дней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА