Ещё два тибетца погибли в результате актов самосожжения

The Epoch Times09.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

В знак протеста против режима китайской компартии ещё два тибетца облили себя бензином и подожгли. 9 декабря двое молодых людей в возрасте 23-х лет погибли от ожогов, сообщают СМИ со ссылкой на тибетские организации.

Тибетец в изгнании держит фотографию 27-летнего Сенге Гьяцо на акции с зажжёнными свечами, в знак солидарности с жертвой. Фото: STR/AFP/GettyImages


Тибетец в изгнании держит фотографию 27-летнего Сенге Гьяцо на акции с зажжёнными свечами, в знак солидарности с жертвой. Фото: STR/AFP/GettyImages

Монах Кунчок Пхелгял совершил акт самосожжения в зале монастыря Сумдо в уезде Дзогэ (Жоэргай) в провинции Сычуань, объявил в Лондоне представитель организации «Свободный Тибет». Второй – Пема Дорцзе, скончался от ожогов у ворот монастыря Шитсан в западной провинции Ганьсу, сообщило радио «Свободная Азия».

Это были уже 30-й и 31-й акты самосожжения тибетцев с начала ноября. Тибетское правительство в изгнании, находящееся в Индии, считает, что резкое увеличение числа протестов является признаком политического гнёта, экономического обнищания и разрушения культуры тибетцев.

С февраля 2009 года 94 тибетца скончались в результате актов самосожжения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА