В Подмосковье раскрыт подпольный цех по производству одежды с логотипом Adidas

The Epoch Times10.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Adidas. Фото:  fanpop.com
Adidas. Фото: fanpop.com
Новости. Москва, 10 декабря. В Московской области раскрыт и ликвидирован подпольный цех по производству спортивной одежды типа марки Adidas. В швейном цехе работало более 600 работников – мигрантов из Вьетнама, Сирии, Таджикистана и Узбекистана, сообщает Главное управление МВД по Московской области.

Сотрудники МВД по Балашихинскому району обнаружили на территории бывшей фабрики цех по производству верхней одежды. В ходе проверки установлено, что там работали более 600 иностранцев, у которых не было никаких документов.

Рабочие проживали прямо в цехе, спали на нарах из досок. Их зарплата была не больше 15 тысяч рублей. За пределы территории цеха они не могли выйти, продукты питания им привозили прямо на работу.

Вся изъятая продукция отправлена на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарного знака и организации незаконной миграции. Владельцу нелегального бизнеса грозит до шести лет лишения свободы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА