В Китае продают вишню по баснословной цене

The Epoch Times11.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
В Китае то и дело появляются продукты, которые не по карману простому народу. На днях один житель города Сучжоу восточной провинции Цзянсу в Интернете выложил информацию с фото о баснословных ценах на вишню.
В Китае продают вишню по баснословной цене. Фото с epochtimes.com
В Китае продают вишню по баснословной цене. Фото с epochtimes.com
Недавно на сайте «Новости Сучжоу», пользователь mmmichelle_Du рассказал, что недавно в подземном супермаркете «Цзюгуан» увидел шокирующий ценник на коробке с 2 кг вишни по баснословной цене – 1198 юаней (193 $), 1 кг – 599 юаней (96 $). Он сфотографировал и разместил в Интернете фотографию коробки.

В этом же супермаркете продаётся ещё ряд дорогостоящих продуктов: жёлтая вишня высшего качества по цене более 796 юаней/кг (128 $), 15 ягод клубники – 88 юаней (14 $), упаковка китайских фиников – 298 юаней (48 $) и другие.

На вопрос, почему в супермаркете такие космические цены, продавец заявила, что вишня – импортная, из Австралии, она вкуснее и в ней больше питательных веществ, поэтому и дороже местной вишни. Жёлтая вишня из Чили является одним из самых дорогих продуктов в супермаркете.

Комментарии к статье пользователя mmmichelle_Du:

Чжу Сяосяо, пользователь из Австралии, пишет, что в Сиднее вишня сейчас стоит чуть больше 10 $/кг (60 юаней), в зависимости от размера и сезона, самая высокая цена бывает не более 20 $/кг (120 юаней).

Французский пользователь «маомаоцюцюдодо» сообщил, что у них вишня стоит почти 5 евро/кг (40 юаней), импортная вишня дороже – 15 евро/кг (120 юаней).

Пользователь «Канкан» из США сообщил, что американская вишня оценивается от 1,99 $ до 3,99 $ за фунт (0,45 кг) (от 12 до 24 юаней).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА