Фото: doma.ru

Гринпис отыскал незаконно построенные коттеджи в Подмосковье

Автор: 13.04.2014 Обновлено: 13.04.2014 22:44
Новости. Москва, 13 декабря. Экологи «Гринпис» обнаружили более 60 несанкционированных построек в лесах Новой Москвы и Московской области, сообщают СМИ.

Новости. Москва, 13 декабря. Экологи «Гринпис» обнаружили более 60 несанкционированных построек в лесах Новой Москвы и Московской области, сообщают СМИ.
Сотрудники организации «Гринпис России» отыскали более 60 незаконно построенных коттеджей в лесах Новой Москвы и Московской области. Они проанализировали спутниковые снимки и, сравнив их с публично доступной кадастровой картой Росреестра, обнаружили незаконные постройки в лесах Московской области.Часть построек находится на землях, принадлежащих лесному фонду, остальные находятся на участках, не поставленных на кадастровый учёт. В этих случаях дачное строительство, как и строительство культовых сооружений, запрещено. А на снимках экологи увидели строящиеся коттеджи, коттеджные посёлки, церковь. Незаконно построенные дачи находятся в Подушкинском лесу в Одинцовском районе, в Истринском лесу в Красногорском районе, в лесах около Клязьминского водохранилища.Пока неизвестно, кому принадлежат постройки в лесных массивах. «Гринпис» направил в правительство Московской области несколько обращений, в которых известил о незаконных постройках и просил провести проверку. Если информация подтвердится, то все незаконные постройки будут снесены, а нарушителям грозит штраф до 1 млн рублей.Организация «Гринпис» решила добиваться снижения срока рекреационной аренды в Московской области. Сейчас по закону разрешается взять в аренду земли лесного фонда на 49 лет. Арендатор обязуется проводить мероприятия по восстановлению леса.

Напомним, что любой земельный участок, поставленный на кадастровый учёт, должен иметь кадастровый паспорт. Например, чехов участок имеет такие-то соответствующие границы и межевой план. В кадастровом паспорте содержится полная информация по земельному участку и его владельцу, которая заносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА