Горнолыжный сезон открылся в Испании

The Epoch Times13.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Мадрид, 13 декабря. Горнолыжный сезон открылся на испанском горнолыжном курорте Сьерра-Невада. Уже с конца ноября любители активного зимнего отдыха смогут кататься на горных лыжах и сноубордах по горным склонам.
Фото: Christophe Pallot/Agence Zoom/GettyImages
Фото: Christophe Pallot/Agence Zoom/GettyImages
Курорт Сьерра-Невада находится на юго-западе страны, он включает 116 трасс, их общая протяжённость 105 километров. Трассы Сьерра-Невады неоднократно выбирались для проведения крупных чемпионатов, среди них чемпионат мира 1996 года и предстоящий в 2017 году Чемпионат мира Международной федерации горнолыжного спорта.

За однодневный ски-пасс посетителям курорта, в среднем, нужно заплатить 45 евро. При этом для детей, пенсионеров, инвалидов и их семей действуют скидки. В новом сезоне для лыжников, в случае благоприятной погоды, с января по февраль будут открыты и вечерние катания.

Горная система Сьерра-Невада находится в 32 километрах от Гранады и принадлежит горной стране Кордильера-Пенибетика в Андалусии. Часть территории Сьерра-Невады является международным биосферным заповедником — национальным парком Сьерра-Невада. Это самые высокие горы в Испании и самые южные снежные склоны в Европе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА