Скончалась артистка Наталья Кустинская

The Epoch Times13.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Наталья Кустинская. Фото: kino-teatr.ru
Наталья Кустинская. Фото: kino-teatr.ru
Новости. Москва, 13 декабря. В возрасте 74 лет после тяжёлой и продолжительной болезни ушла из жизни звезда советского кинематографа Наталья Кустинская. Актриса умерла в Москве в Боткинской больнице 13 декабря, не приходя в сознание, пишут СМИ.

Артистку госпитализировали 5 декабря, врачи диагностировали у неё кому и пневмонию, были также подозрения на инсульт. Накануне московский департамент здравоохранения сообщил, что пациентка вышла из комы, но продолжает находиться в тяжёлом состоянии.

В течение нескольких последних лет жизни актриса не могла самостоятельно передвигаться из-за сильных болей в суставах и позвоночнике.

Наталья Кустинская была коренной москвичкой, она родилась в 1938 году в артистической семье. Окончив музыкальную школу имени Гнесиных и ВГИК, Наталья Николаевна работала в Театре киноактёра.

Первую роль начинающая актриса сыграла в 1959 году в картине известного режиссёра Григория Рошаля «Хмурое утро». Её фильмография насчитывает около 20 лент, наиболее популярными из которых стал телесериал «Вечный зов» и кинофильмы «Три плюс два», а также «Иван Васильевич меняет профессию», в котором Кустинской досталась роль соперницы главной героини.

Актёрская карьера артистки завершилась в 1989 году картиной «Светик».
Дата и место прощания и похорон будет известна позже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА