Владимир Морозов выиграл «золото» на Чемпионате мира по плаванию

The Epoch Times15.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Стамбул, 15 декабря. Россиянин Владимир Морозов стал чемпионом мира по плаванию на 50 метров вольным стилем в Чемпионате мира по плаванию на короткие дистанции в Стамбуле 14 декабря.

Владимир Морозов выиграл золото на Чемпионате мира по плаванию. Фото:  BULENT KILIC/AFP/Getty Images

Владимир Морозов выиграл золото на Чемпионате мира по плаванию. Фото: BULENT KILIC/AFP/Getty Images

Владимир Морозов завоевал первую на Чемпионате золотую медаль от сборной России. Он сумел показать лучший результат в плавании на 50 метров вольным стилем. Его показатель заплыва 20,55 секунды. Российский пловец опередил олимпийского чемпиона из Франции Флорана Монаду, показавшего результат 20,88 секунды. Третьим в заплыве на 50 метров стал пловец США Энтони Эрвин – 20,90 секунды.

Напомним, Владимир Морозов является двукратным чемпионом на короткой воде Чемпионата Европы 2012 года. Он также является обладателем бронзовой медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем на летних Олимпийских играх Лондона 2012 года.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!