Московские музеи можно будет бесплатно посетить в новогодние праздники

The Epoch Times20.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Москва, 20 декабря. Вход в музеи и выставочные центры в новогодние каникулы будет бесплатным для всех желающих, сообщила на пресс-конференции руководитель Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Екатерина Хаваева.

Фото:   gumilev-center.ru


Фото: gumilev-center.ru
Со 2 по 8 января все московские музеи и выставочные центры откроют свои двери для всех любознательных и желающих приобщиться к прекрасному. Любители театров с 24 декабря по 13 января смогут побывать за кулисами столичных театров. На эти дни лучше заблаговременно позаботиться о бронировании отелей.

В новогодние каникулы мэрия столицы намерена потратить 105 миллионов рублей на проведение 1300 развлекательных мероприятий. По улицам города будут ездить мандариномобили с артистами, которые в разных местах дадут 96 представлений для горожан.

В ночь с 31 на 1 и на 7 января метро будет работать до двух часов, оно порадует пассажиров прекрасными музыкальными мелодиями, которые будут создавать праздничное настроение.

Предполагают, что в праздничных мероприятиях примут участие более пяти миллионов человек, включая гостей столицы, которые используют бронирование отелей, чтобы приехать в столицу вместе с детьми в разгар каникул и праздников.

15 декабря в Подмосковье, в Клину, срубили главную ёлку страны. Для этого Дед Мороз прилетел на вертолёте, спустившись прямо с небес. Роскошную ель высотой 64 метра уже доставили в Москву, она будет стоять на Соборной площади Кремля, лесной красавице больше 100 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА