В Москве появились табло с информацией о пробках на дорогах

The Epoch Times21.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: quto.ru
Фото: quto.ru
Новости. Москва, 21 декабря. Сервис «Яндекс. Пробки» представит на экранах, установленных в столице, информацию о загруженности дорог в Москве, сообщает 20 декабря отдел «Яндекс» по работе со СМИ.

В Москве в настоящее время ситуацию на дорогах освещают 3 табло на Садовом кольце, размещённых около перекрёстков на Баррикадной улице, Новой Басманной и Большом Левшинском переулке. Экраны показывают информацию с сервиса «Яндекс. Пробки» о загруженности близлежащих дорог и общий пробочный бал. Информация о пробках обновляется каждые несколько минут.

Увидев информацию о загруженности дорог, водители смогут откорректировать свой маршрут и поехать по менее загруженной дороге. Согласно проведённому «Яндексом» опросу, более 80% автомобилистов выразили мнение, что на экранах табло им не хватает именно информации о пробках. Как отметили в компании, этот проект носит социальный характер, поэтому в будущем к нему могут подключиться и другие операторы наружной рекламы.

Всего в Москве планируется показывать информацию от сервиса «Яндекс. Пробки» на 12 экранах, установленных в разных точках города, её смогут увидеть более 5 миллионов человек ежедневно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА