Поиски работы — рекомендации для соискателя

The Epoch Times29.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Поиски работы - рекомендации для соискателя. Фото с 4.bp.blogspot.com
Поиски работы — рекомендации для соискателя. Фото с 4.bp.blogspot.com
Сегодня большинство людей стали подыскивать для себя работу, которая им действительно подходит и нравится. С этой целью люди просматривают сотни страниц с вакансиями в сети и объявления в печатных СМИ. Многие из соискателей готовы поменять место жительства, лишь бы получить достойную работу, которая будет им по душе. Такой настрой выгоден обеим сторонам, ведь соискатель будет с радостью идти на работу, выполнять все, что от него требуется и даже больше, а руководители получают отличного работника, который поможет повысить производительность фирмы, поднимет ее репутацию.

Чтобы найти интересную работу, каждый соискатель должен начать с постановки целей. Они должны содержать следующее:- кем именно вы хотите быть. Это могут быть: менеджер по снабжению, по продажам, торговый представитель, начальник отдела, экономист, бухгалтер, адвокат и т.д.:

— готовность переехать в другой населенный пункт, в другую страну;

— какая зарплата для вас будет достойной (обязательно определите минимальный порог).

Как только вы определитесь с этими вопросами, можно переходить к поиску.

Подготовительный этап

Для начала просмотрите требования к кандидатам по интересующей вас должности. Если есть пункты, в которых вы не сильны, то стоит подтянуться. Например, работа в сфере финансов (вакансия бухгалтер калькулятор, экономист и др.) зачастую требует знание 1С, но не все могут с этой системой работать. Чтобы заполнить этот пробел, следует освоить программу, научиться в ней работать. Многие вакансии требуют знания иностранного языка, причем на высоком уровне, его нужно будет выучить.

Составляем резюме

Прежде чем приступить к поиску работы, стоит заранее подготовить шаблон вашего резюме, где вы сможете менять данные. В резюме обязательно указывается:

— ваши ФИО, дата рождения, контакты;

— желаемая должность;

— ваше образование;

— опыт работы и навыки.

В нижней части резюме следует еще раз указать контакты, по которым с вами можно связаться. Не стоит писать в резюме о вашей жизни, вашем семейном положении и количестве детей.

Поиски работы

Как только ваши знания будут «идеальными», можно приступать к поискам. Для этого можно просмотреть различные предложения, внеся в поиск браузера «лучшие сайты работы в Москве». На них предлагаются актуальные предложения.

Когда выберете несколько вариантов вакансий, не спешите на них откликаться. Сначала стоит познакомиться с компанией, узнать о ней как можно больше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА