Авиакатастрофа в Мьянме: два человека погибли

The Epoch Times25.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Мьянма, 25 декабря. В результате аварийной посадки пассажирского самолёта на северо-востоке Мьянмы погибли два человека. Самолёт развалился на несколько частей, одиннадцать человек получили ранения. Причиной аварии, возможно, было возгорание двигателя, сообщают СМИ.

Авиакатастрофа в Мьянме: два человека погибли. Фото:   STR/AFP/Getty Images


Авиакатастрофа в Мьянме: два человека погибли. Фото: STR/AFP/Getty Images

Самолёт бирманской авиакомпании Air Bagan пытался совершить аварийную посадку в аэропорту Хехо на северо-востоке страны и разбился примерно в трёх километрах от взлётно-посадочной полосы, в открытом поле. Аэропорт Хехо расположен приблизительно в 480 км к северо-востоку от Янгона, рядом с озером Инле, которое является одним из самых популярных туристических направлений в Мьянме.

На борту самолёта Fokker-100, по сообщениям, находился 71 пассажир, в том числе более 50 иностранных граждан. Два человека погибли в аварии: гид — на борту воздушного судна и мотоциклист, который ехал к месту крушения.

Девять пассажиров и два пилота получили ранения. В том числе, по последним данным, два американца, гражданин Южной Кореи и житель Великобритании.

Точные причины аварии пока неизвестны. По сообщениям СМИ, причиной аварийной посадки мог быть загоревшийся двигатель.

Авиакомпания Air Bagan является одной из четырёх авиакомпаний в стране, которые производят внутренние рейсы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА