В Московской области распространяется африканская чума свиней

The Epoch Times26.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  azerros.ru
Фото: azerros.ru
Новости. Москва, 26 декабря. В Московской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. За последний месяц это уже второй случай возникновения опасной инфекции, сообщают СМИ.

Специалисты-эпидеомологи обнаружили вирус африканской чумы свиней в Клинском районе ещё в ноябре. Совсем недавно вирус вновь был обнаружен, но уже в Лотошинском районе Московской области.

Эксперты взяли биологические пробы у умерших животных госкомплекса «Завидово» и проанализировали их. Результаты подтвердили наличие вируса АЧС в тканях умерших свиней. На основании данных проб приняты меры против распространения опасного заболевания.

В районах возможного распространения опасного вируса запретили на рынках торговать продуктами свиноводства, а также проведение выставок и ярмарок с участием большого количества животных.

Охотники, проживающие в Московской области, должны собрать информацию о случаях падежа диких животных.

Болезнь Монтгомери – африканская чума свиней, впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. Заболеванию подвержены домашние и дикие свиньи. Заражение возможно при контакте с больными животными, оно не передается человеку. Распространению вируса можно противостоять только жёсткими карантинными мерами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА