Путин подписал закон о запрете на усыновление детей американцами

The Epoch Times28.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: nstarikov.ru
Фото: nstarikov.ru
Новости. Москва, 28 декабря. Путин 27 декабря подписал непопулярный у многих политиков закон о запрете на усыновление российских детей американскими гражданами, сообщают СМИ.

Путин подписал, так называемый закон Димы Яковлева, о запрете на усыновление российских детей американцами, который вступит в силу с 1 января 2013 года. По-мнению некоторых политических обозревателей, российский президент бросил вызов тем, кто высказывался против принятия этого закона, показав при этом, что наша власть не поддаётся никакому нажиму.

Например, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что активный протест либеральной части политиков и общественных деятелей против закона Димы Яковлева, как раз и спровоцировал такое решение Российского президента, Путин пошёл на принцип.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин высказывает мнение, что этот закон будет оспорен в Конституционном суде, а сам документ, по его мнению, составлен неграмотно, по всей видимости, наспех, и несёт в себе большое количество правовых неточностей.

В этом же законе содержится указание правительству разработать мероприятия, стимулирующие российских граждан усыновлять сирот. Это будет осуществляться с помощью увеличения размера пенсий детям-инвалидам, увеличения единовременного пособия при усыновлении ребёнка, установление для усыновителей налоговых льгот и т.д.

Ответственными за судьбы детей, чьё усыновление было остановлено после принятия этого закона, должны стать главы регионов. Российские дети, по усыновлению которых уже есть решение суда, смогут уехать в США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА