Наводнения в Малайзии, наводнения и оползни в Шри-Ланке: погибло более 30 человек

The Epoch Times28.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Юго-Восточная Азия, 28 декабря. Наводнения, вызванные муссонными дождями в Малайзии, вынудили около 14 000 человек покинуть свои дома. В Шри-Ланке из-за сильных наводнений и оползней 32 человека погибли, девять пропали без вести, 315 000 человек находятся в опасности, сообщают СМИ.

Пострадавшие от наводнения жители Шри-Ланки. Фото: STRDEL/AFP/Getty Images


Пострадавшие от наводнения жители Шри-Ланки. Фото: STRDEL/AFP/Getty Images

Проливные дожди идут в Малайзии, затоплены сотни домов в трёх провинциях на северо-востоке страны, около 14 000 человек нашли убежище в приютах, один человек погиб.

Число беженцев в результате наводнения, вероятно, продолжит расти. Метеорологи ожидают, что дожди в некоторых провинциях в ближайшие дни могут усилиться.

В Шри-Ланке проливные дожди привели к наводнениям и оползням. По данным гражданской обороны, по меньшей мере, 32 человека погибли и девять человек пропали без вести. В национальном масштабе пострадало около 315 000 человек.

Пресс-секретарь гражданской обороны Шри-Ланки заявил: «Это худшее наводнение за последние восемь лет, 12 из 25 районов серьёзно пострадали от наводнений и оползней. Низины полностью затоплены, в некоторых частях страны вновь возникла угроза схода оползней».

По данным властей, почти все крупные водоёмы в стране заполнены более чем на 80 процентов. По предварительным данным, более 13 000 зданий разрушено или повреждено, 25 000 человек живут во временных убежищах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА