Два человека погибли во время жёсткой посадки загоревшегося Ту-204

The Epoch Times29.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: 1prime.ru

Новости. Москва, 29 декабря. Два человека погибли во время жёсткой посадки пассажирского самолёта Ту-204, принадлежащего российской авиакомпании Red Wings Airlines. Самолёт загорелся и совершил вынужденную посадку во «Внуково» сегодня, 29 декабря, сообщают СМИ.

По предварительным данным, сегодня в 16:35 мск самолёт компании Red Wings Airlines Ту-204 загорелся сразу после вылета из аэропорта «Внуково» и, совершив жёсткую посадку, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Судно протаранило ограду аэродрома и выкатилось на Киевское шоссе.

При этом воздушное судно разрушилось. Возгорание быстро удалось потушить. Есть погибшие и выжившие. Как стало известно, два человека погибли, пять человек госпитализированы. Ранее сообщалось, что трое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии.

По последним данным, на борту находились 12 человек,четыре члена экипажа и 8 пассажиров. Самолёт летел из Пардубицы, Чехия.

Место происшествия оцеплено сотрудниками транспортной полиции, Киевское шоссе перекрыто.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, находящаяся в Москве. Порт приписки — аэропорт Внуково. Парк самолётов компании составляет 9 самолётов Ту-204 вместимостью 210 человек каждый.

Авиакомпания осуществляет чартерные перевозки из Москвы, из северных городов России: Мурманска, Архангельска, Сургута, Сыктывкара, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и других в Чехию, Болгарию, Италию, Хорватию, Турцию, Египет и т. д.

Ту-204 относится к российским среднемагистральным пассажирским самолётам, разработанным в ОКБ Туполева в начале 90-х. Цель его создания заключалась в замене устаревших Ту-154.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА