Новогодний утренник в детском саду

The Epoch Times30.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фоторепортаж. Привычными и ожидаемыми в преддверии наступления Нового, 2013 года являются новогодние утренники в детских садах. Сказочное представление готовится обычно целый месяц. Ребята разучивают стихи, танцы, а родители озабочены тем, где купить или сшить новогодние костюмы. Это дело очень ответственное, так как каждый родитель хочет, чтобы его чадо было самое красивое!
Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новогодняя живая ёлка. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Родители с грамотами, врученными за активную работу. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Приведения идут на помощь. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Дружные братья-гномы. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Метелица вручает Снегурочке волшебную палочку. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Нечистая сила разбушевалась. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Снегурочка зачитывает обращение к Деду Морозу. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)«Дед  Мороз, Дед Мороз, ты нам щечки не морозь!». Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Съёмка – это очень ответственное дело! Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Стишки для Деда Мороза. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Игра: кто быстрее сядет на стул. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Родители поют песню «Потолок ледяной …». Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Родители пытаются спрятать от Деда Мороза один из мешков с подарками. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Вот он – долгожданный подарок! Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)«Хочу ещё сфотографироваться с Дедом Морозом!». Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Счастливые дети. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Дети смеются – и родителям весело! Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)Новогодние поздравления от родителей. Новогодний утренник в детском саду. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Не стал исключением и детский сад №115 в Рязани, в котором новогодний утренник прошел 27 декабря для детей старшей выпускной группы. Сценарии таких праздников, как правило, очень похожи и, может быть, малоинтересны для взрослых, но для детей это всегда интересно и всегда всё по-настоящему. Действие представления по накалу событий ничуть не уступает самым крутым блокбастерам, тем, в которых всегда побеждает добро.

А дело было так. Праздник никак не мог начаться без украденного письма…

К деткам вышла Снегурочка и только хотела прочитать письмо-обращение к Дедушке Морозу, как налетела Нечистая сила и отобрала у растерявшейся Снегурки письмо. Послание было унесено далеко в лес, к бабкам-ёжкам, а все тропинки занесены снегом.

И праздник для детей мог не состояться, если бы у Снегурочки не нашлось в лесу много друзей, много добрых сердец, готовых помочь в трудную минуту. Метелица вручила ей волшебную палочку, с помощью которой можно было попросить Снежинок расчистить заметённые тропинки. Лесные привидения указали нашей героине путь к дружным гномам. Братья-гномы знали, где спрятано письмо.

Пройдя сквозь серьёзные испытания, Снегурочка находит письмо. Но тут опять налетела Нечистая сила… И только общими усилиями всех лесных жителей удалось преодолеть все трудности.

Письмо-обращение зачитано Снегурочкой, появился Дед Мороз, ёлочка зажглась, но деткам пришлось потрудиться, чтобы получить долгожданные и вкусные подарки. Им нужно было почитать Деду Морозу стихи, станцевать и … показать, как нужно прятать от мороза свои ручки, ножки и носики.

Родителям на новогоднем утреннике тоже не пришлось скучать. Светлые улыбки вызывало каждое выступление новогоднего героя, а с Дедом Морозом пришлось даже побороться за мешок с подарками. Песню «Потолок ледяной, дверь …» пели все с большим удовольствием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА